Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Беседа «Правила дорожные детям знать положено»

26.04.19
Беседа «Правила дорожные детям знать положено»

26 апреля 2019 года в Североморской сельской библиотеке – филиале №3 для детей подготовительной группы детского сада состоялась беседа «Правила дорожные детям знать положено».

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили и автобусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы.

Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. Машин становятся всё больше  и больше. Но автомобиль  наградил человека не только удобствами, но и опасностью.

Растёт поток машин, на улицах становятся небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил дорожного движения, не умеет правильно вести себя на улице.

Правила дорожного движения - это закон, закон строгий. Всем нам  приходится переходить улицу или дорогу,  пользоваться общественным транспортом – всё это делает  нас участниками дорожного движения. Поэтому правила необходимо знать и, самое главное, – их соблюдать.

Библиотекари предложили юным читателям в игровой форме познакомиться с некоторыми из них. Ребята с удовольствием включились в игру, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины  «Знайте правила движения, как таблицу умножения».    

В ходе мероприятия дети вспомнили,  как правильно переходить улицу  -  игра «Перейди улицу», познакомились с дорожными знаками – игра  «Знаки ПДД», а конкурс «Есть сигналы светофора, подчиняйся им без спора» напомнил, какие бывают сигналы светофора, и что они обозначают. 

Закон улиц и дорог – строгий, и чтобы предостеречь детей об опасности, необходимо обучать их правилам дорожного движения. 

Всем ребятам предложение:
Срочно выучить правила движения!
Чтоб спокойны были родители,
И не волновались водители.

Гости библиотеки  Конкурс «Есть сигналы светофора, подчиняйся им без спора» Игра  «Знаки ПДД»  «Это интересно знать…» «Знайте правила движения, как таблицу умножения»