Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Поем Отечеству!

27.04.19
Поем Отечеству!

27 апреля 2019 г. учащиеся Североморской ДМШ приняли участие в VIII открытом городском фестивале патриотической песни "Пою тебе, мое Отчество!", который прошел в ДШИ п. Сафоново.

В этом году фестиваль был приурочен к  Дню Великой Победы, поэтому ансамбли и сольные исполнители подготовили для выступления вокальные номера на военно-патриотическую тематику. Это всем знакомые песни "Журавли", "Дети войны", а также произведения современных авторов, которые часто используют в своих сочинениях музыкальные цитаты из известных песен. Так в проигрышах песни "Отец, расскажи мне о прошлой войне"  слушатели без труда определили песни - "Дороги", "Темная ночь", "Вечер на рейде". Наряду с учащимися в фестивале продемонстрировали свое вокальное мастерство и преподаватели-вокалисты - Маргарита Герасименко и Наталья Мищенко. Воспитание патриотизма, любви к своей Родине, память о важных для истории нашей страны событиях - одна из главных задач в воспитании подрастающего поколения. Донести это до ума и сердец ребят можно в том числе и через патриотическую песню.  

Солист Никита Микитенко и вокальный ансамбль "Скворушки" (рук. Слаутина И.П.) Владислав Галимон (конц. Бурнатова Е.Н.) Наталья Свиридова (конц. Тарантьева Н.А.) Кирилл Пасхин (конц. Кашицына Е.Ю.) Наталья Мищенко (конц. Вероника Нагорная) Вокальный ансамбль в составе: Эрика Верескун, Маргарита Герасименко, Злата Румянцева, Валерия Пацей (конц. Кашицына Е.Ю.) Софья Грибанова Евдокия Гордеева Участники фестиваля и преподаватели ДМШ им. Э.С. Пастернак Кирилл Пасхин с  преподавателем Швыдченко А.С., концертмейстером Кашицыной Е.Ю.