Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературный мост с российским журналистом и писателем Машей Трауб

03.04.19
Литературный мост с российским журналистом и писателем Машей Трауб

3 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#Литмост. Эксмо объединяет» состоялась онлайн-встреча с известным писателем и журналистом Машей Трауб.

Маша Трауб – удивительный феномен в современной отечественной прозе. Диапазон ее интересов безграничен. Автор одинаково легко, иронично или серьезно пишет о человеческих отношениях, жизни современной семьи и воспитании детей. У писательницы есть авторская серия, которая так и называется – «Проза Маши Трауб». У автора есть свой читатель – те самые городские жители 30+, ежедневно решающие проблемы, с которыми сталкиваются герои ее книг. Произведения Маши Трауб – это, прежде всего, книги, написанные с целью сделать окружающий мир чуточку лучше, а живущих в нем людей – немного счастливее.

На протяжении полутора часов автор  откровенно общалась с читателями, рассказывала о своих новых книгах и планах на будущее. Североморские читатели узнали: какую роль Маша Трауб отводит библиотеке в жизни современного общества; что думает о перспективах печатной литературы, и каково ее отношение к электронным книгам.

Читательская аудитория интересовалась, что Маша Трауб считает самым сложным в профессии писателя; за творчеством кого из современных авторов пристально следит и какие книги рекомендует для прочтения своим детям; в чем секрет популярности ее книг.

На встрече Маша Трауб представила читателям свою новую книгу «На грани развода» –  искренний, остроумный роман о сложных взаимоотношениях, честности с собой и поиске ответов на главные вопросы.

Следующая онлайн-встреча в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится 19 апреля в 14.00. Приглашаем всех желающих на встречу с известным поэтом Верой Павловой.

Гости онлайн-встречи с писателем Машей Трауб Гости онлайн-встречи с писателем Машей Трауб Вопрос задает директор МБУК СЦБС Ольга Ефименко Маша Трауб отвечает на вопросы североморцев Вопрос задает заведующая ЦГБ им. Л. Крейна Людмила Черткова На связи – Североморск