Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Музыкально-поэтический вечер «Творческий чердак»

06.04.19
Музыкально-поэтический вечер «Творческий чердак»

6 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна состоялся музыкально-поэтический вечер «Творческий чердак».

Чердак всегда хранит свои секреты,
где место тайнам, песням и стихам.

 6 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна состоялся музыкально-поэтический вечер «Творческий чердак».

Импровизированный «творческий чердак» стал местом встречи любителей поэзии и бардовской песни с участниками народного самодеятельного коллектива Клуба авторской песни "Пять углов" и североморскими поэтами. На «чердаке» царила добрая и душевная атмосфера. Музыкально-поэтические зарисовки сменялись одна за другой.

Очаровательная семейная пара, замечательный дуэт – Светлана и Владимир Полянцевы – своими песнями подтвердили, что нет ничего чудесней, чем шагать по жизни вместе, а весна - замечательное время года, когда просыпается природа, наши чувства, и даже появляются бетономешалки в цветочек.

Свой секрет в умении писать стихи, которые по-особому передают красоту и своеобразие окружающего нас мира, продемонстрировала поэт и самобытный художник Анастасия Герасенко.

Вместе с Еленой Тихомировой и Олегом Бранько зрители решали проблему, что делать, когда опять на ней сошелся клином белый свет, приближали весну, прошлись по Неглинке и увидели «разноцветную Москву».

В строчках стихотворений поэта, члена Союза писателей России Елены Захаровой волшебным образом оживал старый дом, грустил плюшевый зайка, а лисья шапка превращала автора в раскосую шаманку.

Удивительный дар сквозь северную зиму чувствовать весну, юмор и самоирония, любовь и жажда жизни отразились в стихах Елены Коваленко.

Стихотворения из «цветастого рюкзачка» Юлии Колмогоровой были полны любви, мечты, надежды.

Оформление сцены в стиле «ретро», общение с талантливыми исполнителями, музыкантами и поэтами, превратило «чердак» в единое творческое пространство, где было место тайнам, песням и стихам!

Гости встречи Участники коллектива Клуба авторской песни "Пять углов" Дуэт - Владимир и Светлана Полянцевы Поэт и самобытный художник Анастасия Герасенко Дуэт - Елена Тихомирова и Олег Бранько Поэт Елена Коваленко Поэт, член Союза писателей России Елена Захарова Поэт Юлия Колмогорова Фотография на память