Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Акция «По следам сказочных героев»

15.05.19
Акция «По следам сказочных героев»

15 мая 2019 года в Щукозерской сельской библиотеке-филиале прошла акция «По следам сказочных героев», участниками которой стали учащиеся 5-го класса и воспитанники старшей группы «Солнышко» д/с № 41 «Радуга».

Знакомство с книгой и ее  героями происходит у каждого человека в разное время. Именно первое такое путешествие начинается в дошкольном возрасте, когда родители читают сказку на ночь. Поэтому с каждым годом количество литературных героев увеличивается, и появляются любимые.

Первоначально идея акции заключалась в том, что ведущими впервые становились не библиотекари, а учащиеся начальной школы. Но в этом году на  роль ведущих были приглашены ученики 5-го класса. Ребята с помощью библиотекаря Юлии Киреевой подготовили ряд викторин и конкурсов по любимым и хорошо известным сказкам для дошкольников.

Мероприятие началось с разминки, на которой вспоминали, в какой сказке встречается тот или иной герой, далее следовал конкурс «Узнай сказку по описанию», не забыли провести и музыкальную физминутку.

Ребята-ведущие отлично справились с поставленной задачей! Юные друзья библиотеки показали отличное знание и ответили на каверзные вопросы.

Акция получилась веселая, познавательная и прошла в очень приятной атмосфере.

В завершение дня по сложившейся традиции все могли посмотреть мультфильмы в библиотеке.

Участники акции Ведущие мероприятия Веселая физминутка Игра-викторина «Исправь ошибку»