Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Заседание клуба юных путешественников «Глобус» «Путешествие в волшебный мир театра»

25.06.19
Заседание клуба юных путешественников «Глобус» «Путешествие в волшебный мир театра»

25 июня 2019 года в   Североморской городской библиотеке – филиале  №4  прошло заседание клуба юных путешественников «Глобус» «Путешествие в волшебный мир театра».

Заведующая библиотекой Валентина Илясова  познакомила ребят с  историей  появления театров  на Руси:  от легких построек на площадях и рынках – балаганов, в которых выступали скоморохи – странствующие артисты, до появления самого знаменитого театра мира – Большого театра в Москве на Театральной площади.  И когда мы называем этот театр «Большим», то имеем в виду не только его впечатляющие размеры, но и  его огромное значение для нашей страны.

Участники мероприятия  вспомнили, в каких театрах они уже побывали, поделились своими впечатлениями, обсудили профессии театрального мира, правила поведения, ответили на вопросы викторины.

Ребята окунулись   в удивительный мир волшебства,  проявили себя в конкурсе «Мастера слова», где понадобилось умение владеть голосом, говорить с различными интонациями, в сценических пантомимах.

 «Живые» картинки из книг, игровые приемы, рассказ библиотекаря  помогли создать зрительные образы, а возникшая дружеская  атмосфера способствовала теплому  общению.

Куклы и актеры Герой на сцене Все о правилах поведения в театре Веселая пантомима