Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературный праздник «Пусть радуются дети на солнечной планете!»

03.06.19
Литературный праздник «Пусть радуются дети на солнечной планете!»

3 июня 2019 года в Щукозерской сельской библиотеке-филиале прошел литературный праздник «Пусть радуются дети на солнечной планете!», посвященный открытию летних чтений. Участниками мероприятия стали учащиеся 1-5-х классов.

Лето – это пора самых долгожданных каникул. Появляется свободное время и совсем не хочется сидеть дома, так тянет на улицу. Как быть, если погода не радует за окном? На помощь приходит библиотека! Где, если не здесь, создается все для организации летнего чтения?! Вот и сегодня библиотекарь Юлия Киреева  пригласила ребят в гости.

Юным друзьям предстояло совершить иллюстрированное путешествие в солнечное лето с интересными загадками, занимательными конкурсами и викторинами. Красочная презентация с кроссвордом и филвордом подстегнула детскую фантазию к бурному размышлению на тему «Что растет в саду». Увлекательный обзор книжных выставок «Новые книжки» и «Один дома» познакомил читателей с литературными новинками.

Праздник получился познавательным, веселым и позитивным! В заключение ведущая встречи подарила гостям библиотеки по журналу и вручила наклейки на память. Ребята с удовольствием выбрали себе новые книжки домой.

 

Дружная команда Еще чуть-чуть, и кроссворд разгадан Филворд «Что растет в саду» Участники литературного праздника