Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Экскурсия в библиотеку «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда»

27.09.19
Экскурсия в библиотеку «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда»

27 сентября 2019 года  в Сафоновской городской библиотеке-филиале (п.г.т. Сафоново, ул. Панина, д.68)  прошла для первоклассников экскурсия-путешествие по отделам библиотеки.

Знакомство с библиотекой - одна из важнейших ступеней в формировании интереса к чтению, книге. О том, что читать это здорово и увлекательно, ребята и узнали, посетив  экскурсию.

Первоклашки совершили путешествие по всем отделам библиотеки, познакомились с правилами отдела абонемента и читального зала. Отвечали на каверзные вопросы библиотекарей о том, как нужно себя вести, приходя в гости к книге. Узнали, каким образом происходит хранение книг, какой должен быть порядок, чтобы быстро найти нужное издание.

Затем ребята посетили семейно-досуговый центр «Книжкин дом», который произвел на них огромное впечатление. Потом дети познакомились с большим многообразием книжных и журнальных новинок, узнали, что существуют книги с окошками и звуковые книги.

С большим интересом ребята слушали сказку Паули Лоренц «Лис в библиотеке», которую прочитала вслух заведующая библиотекой Ирина Никанова.

Затем состоялось торжественное посвящение в читатели, каждый первоклашка получил закладку с правилами библиотеки, режимом работы. А завершилась встреча в библиотеке с маленькими друзьями увлекательной и познавательной  конкурсно-игровой программой.

Встреча участников экскурсии Знакомство с отделом абонемента Заведующая библиотекой рассказывает о детском формуляре читателя Ребята знакомятся с правилами библиотеки Первоклассники знакомятся с читальным залом библиотеки Знакомство ребят с книжными новинками Посвящение гостей мероприятия в читателей библиотеки