Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Заседание клуба «Рукоделие сестрицы Алёнушки»: информационный час «Шитье с нуля»

26.01.20
Заседание клуба «Рукоделие сестрицы Алёнушки»: информационный час «Шитье с нуля»

26 января 2020 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 им. Е. Гулидова состоялось открытие очередного клуба для девочек «Рукоделие сестрицы Алёнушки».

Рукоделие – одно из самых старейших искусств на планете. Интерес к этому виду творчества растет во всем мире. На пике моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Идея создания клуба и объединения творческих детей появилась, глядя как маленькие читатели увлекаются различными видами декоративно-прикладного искусства, постоянно радуются появлением новых книг и журналов по рукоделию.

На первой встрече для участниц клуба прошел ознакомительный информационный час «Шитье с нуля». Вместе с библиотекарем Еленой Туганбеевой девочки совершили виртуальное путешествие в мир искусства, где одним из главных видов творчества является шитье, познакомились с историей появления этого вида рукоделия, узнали правила безопасности в работе с необходимым оборудованием.

В завершение гости мероприятия поделились друг с другом своими интересными творческими идеями и познакомились с новыми книжными новинками по рукоделию.

Елена Туганбеева рассказывает о декоративно-прикладном творчестве Елена Туганбеева рассказывает о декоративно-прикладном творчестве Участницы клуба «Рукоделие сестрицы Аленушки» со своими идеями Участницы клуба «Рукоделие сестрицы Аленушки» со своими идеями Участницы клуба «Рукоделие сестрицы Аленушки» со своими идеями