Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Ирина Тарасова - Дипломант Международного конкурса!

27.02.20
 Ирина Тарасова - Дипломант Международного конкурса!

23-24 февраля 2020 года в г. Санкт-Петербурге состоялся I (X) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А.И. Кузнецова, в котором приняла участие учащаяся класса балалайки ДМШ им. Э.С. Пастернак Ирина Тарасова.

Конкурс носит имя Заслуженного артиста, выдающегося исполнителя и педагога Анатолия Ивановича Кузнецова. Главной задачей мероприятия является способствование популяризации национальной культуры. Это десятый по счету конкурс, но впервые он проводился в Международном формате. В конкурсных состязаниях 2020 года принимали участие юные музыканты – исполнители на баяне, аккордеоне, балалайке, домре, гуслях, гитаре и на национальных инструментах из Санкт-Петербурга, Курска, Рязани, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Пскова и других городов, а также из Республики Беларусь.

Участвовать в конкурсе такого уровня ответственно, но одновременно и престижно. На первом этапе, в декабре 2019 года в оргкомитет участниками предоставлялась видеозапись конкурсной программы, и только потом, после прохождения первого заочного этапа, было возможно очное участие. Ирина успешно справилась со всеми поставленными музыкально-техническими задачами и стала Дипломантом конкурса в младшей возрастной группе. А также учащаяся награждена специальным Дипломом жюри «За артистизм». Грамотами за отличную подготовку конкурсанта отмечены ее преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Фунт Татьяна Викторовна и концертмейстер – Казакова Ирина Валерьевна.

Поздравляем!