Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Заседание клуба «Баренц - соседи» «С любовью из сердца Мексики»

28.02.20
Заседание клуба «Баренц - соседи» «С любовью из сердца Мексики»

28 февраля 2020 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна прошло очередное заседание клуба «Баренц-соседи». О своем экзотическом вояже по Мексике гостям встречи рассказала увлеченная  путешественница и постоянный член клуба Людмила Алексеевна Шелепникова.

Мексика – колыбель древних загадочных цивилизаций –  переворачивает все представления о мире, красоте и жизни в целом. Людмила Алексеевна считает, что любителям истории просто необходимо хоть раз в жизни посетить эту удивительную страну, ведь это просто рай для тех, кто с детства грезил величественными пирамидами и древними народами с их уникальными верованиями и традициями.

Гости встречи узнали, что Мексика представляет собой причудливый калейдоскоп культур. Культурное разнообразие страны даже признано на государственном уровне. И это не удивительно, ведь сегодня здесь  проживают 62 племени коренных народов, которые разговаривают на 364-х диалектах преиспанских языков.

Людмила Алексеевна отметила, что Мехико является столицей с самым большим количеством музеев, а пляжные курорты Мексики известны далеко за пределами страны и пользуются популярностью у туристов всего мира. Карибское и тихоокеанское побережье соперничают между собой по красоте пейзажей и кристальной чистоте воды. А пляж Playа Norte на «Острове Женщин» входит в десятку лучших пляжей мира.

Подводя итог заседанию, гости отметили, что Мексика,  действительно, – страна контрастов. На территории этой страны расположены пустыни и вулканы, леса и морские побережья. Здесь гармонично сочетаются постройки древних цивилизаций и пляжи с первоклассными отелями, современные развитые мегаполисы и небольшие деревушки коренных народов. Поэтому любой приезжающий в Мексику турист не остается равнодушным, сталкиваясь с красотами «колыбели двух древних цивилизаций»!

Следующее заседание клуба состоится 27 марта 2020 года.

Тема встречи  - «Индия глазами заполярных путешественников».

Приглашаем всех желающих!

Гости встречи Участники клуба «Баренц-соседи» Чичен-Ица, древний город индейцев Майя Памятник Юрию Кнорозову Коба, древний город индейцев Майя Розовые озера Национальный заповедник Рио Лагартос Ушмаль, древний город индейцев Майя Особняк Каса-де-Монтехо г.Мерида Отель «Iberostar» г. Тулум Сенот