Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного семейного творчества "Подарок маме - своими руками"

Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного семейного творчества "Подарок маме - своими руками"

   Традиционно, в канун празднования Дня матери России, Отдел прикладного творчества и народных ремёсел Североморского Музейно-выставочного комплекса проводит городскую выставку-конкурс декоративно-прикладного семейного творчества «Подарок маме – своими руками». 
   В 2018 году в выставке-конкурсе приняло участие более 100 участников, представив на суд жюри более 200 работ в 4 номинациях: 
«Моя мама - мастерица» (лучшая работа мамы) 
«Папа может всё, что угодно» (лучшая работа папы) 
«Маленький ремесленник» (лучшая детская работа) 
«Как прекрасен этот мир» (лучшая семейная работа) 
   Работы, представленные на выставку-конкурс, выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества: флористика, кружевоплетение, бисероплетение, лепка из солёного теста и пластилина, аппликация из различных материалов, алмазная мозаика, валяние и картины из шерсти, резьба по дереву и работы из металла, вязание, макраме и др. Участники выставки-конкурса (и взрослые, и дети) подготовили свои творческие работы не только, чтобы порадовать зрителей, но, прежде всего, чтобы поздравить женщин, которые носят гордое звание – Мама. 
   11 ноября в 15.00 в рамках открытия выставки-конкурса состоится церемония награждения победителей в каждой из номинаций. Зрители также смогут выбрать своего победителя – обладателя Приза зрительских симпатий. 

Выставка будет работать в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел (ул. Сафонова д. 5) с 10 ноября по 29 ноября 2018 года. Тел. для справок 5-25-86.