Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Афиша

Выставка ДПИ «В мире животных», посвящённая Международному Дню защиты животных

Выставка ДПИ «В мире животных», посвящённая Международному Дню защиты животных

Дата: 04.10.19

4 октября в 17.00 в Отделе прикладного творчества и народных ремесел Североморского Музейно-выставочного комплекса (ул. Сафонова д. 5) состоится открытие выставки работ североморских художников и мастеров декоративно-прикладного творчества «В мире животных», посвящённой Международному Дню защиты животных.
В рамках открытия выставки все желающие смогут принять участие в квесте, в ходе которого участники, путешествуя по выставке, узнают интересные факты о животных, выполнят творческие задания познакомятся с историей анималистического жанра в искусстве.
Выставка будет работать до 24 октября 2019 года.

Центр досуга молодежи начинает прием заявок на X открытый городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе»!

Брейн-ринг «Десятый сталинский удар», посв.75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Брейн-ринг «Десятый сталинский удар», посв.75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Дата: 06.10.19

6 октября 2019 г. в 10.00 в зале временных экспозиций Музея истории города и флота МБУК СМВК (ул.Сафонова, д.15) состоится исторический брейн-ринг «Десятый сталинский удар», посв. 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
В игре принимают участие представители юнармейских отрядов и кадеты из Североморска, Мурманска,  Мончегорска, Гаджиево, Заозерска и Печенги.
Команды участников в форме брейн-ринга ответят на вопросы конкурса, собранные в несколько тематических блоков. Ребята смогут проверить свои знания по истории Петсамо-Киркенесской наступательной операции.
Вход – свободный.
Справки по тел. 5-25-86.

Познавательный час  «Как зимуют звери»

Познавательный час «Как зимуют звери»

Дата: 08.10.19

8 октября в 16 часов в Североморской городской библиотеке-филиале №1 им. Е. Гулидова (ул. Адмирала Сизова, 4 для читателей младшего школьного возраста) пройдет познавательный час «Как зимуют звери».
Ребята совершат путешествие в зимний лес, узнают, как лесные звери готовятся к зиме. Во время мероприятия юные любители природы разгадают загадки о лесных жителях и примут участие в занимательной викторине.

Литературный мост с доктором медицинских наук Сергеем Михайловичем Бубновским

Литературный мост с доктором медицинских наук Сергеем Михайловичем Бубновским

Дата: 09.10.19

9 октября в 15 часов в Центральной детской библиотеке им. С. Михалкова (ул. Адмирала Головко, 5) состоится литературный мост с доктором медицинских наук Сергеем Михайловичем Бубновским.
Сергей Бубновский — доктор медицинских наук и создатель уникальной авторской методики восстановления позвоночника, суставов и укрепления сердечно-сосудистой системы. Помимо медицинской деятельности, Сергей Бубновский известен как автор множества книг о здоровом образе жизни, неизменно становящихся бестселлерами.
В ходе встречи 9 октября Сергей Бубновский ответит на любые вопросы, поступившие от участников из любой точки мира в режиме реального времени.
Виртуальная беседа состоится в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет».

9 октября 2019 года в 15.00 часов, Североморский музейно-выставочный комплекс проводит Презентацию просветительской деятельности в рамках акции «Вместе с Музеем» на 2019-2020 учебный год.
На презентацию приглашены специалисты Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск, представители дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений города.

Центр досуга молодежи начинает прием заявок на X открытый городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе»!

«День в музее для российских кадет»

«День в музее для российских кадет»

Дата: 11.10.19

11 октября в 16.00 часов - «День в музее для российских кадет». Третий год подряд в рамках этой Всероссийской акции Североморский музей истории города и флота МБУК СМВК приглашает в свои залы воспитанников Североморского кадетского корпуса. Акция проводится по инициативе Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества с 2016 года.
В этом году на встречу с кадетами приглашены участники автопробега «Североморск - Севастополь», посвященного 75-летию освобождения Севастополя, 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 5-летию воссоединения Крыма с Россией.
Приглашаются все желающие по адресу ул.Сафонова, д.15.
Справки по телефону: 5-25-86.