Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Медиапрезентация «Чем дальше мы уходим от войны...»

23.06.20
Медиапрезентация «Чем дальше мы уходим от войны...»

Центральная детская библиотека имени С. Михалкова представляет вниманию пользователей старшего и среднего школьного возраста медиапрезентацию «Чем дальше мы уходим от войны...: поэты, сражавшиеся в годы Великой Отечественной войны».

Это виртуальное мероприятие посвящено людям разных возрастов и языков, разной меры таланта, признанным поэтам и начинающим стихотворцам. Все они: Давид Самойлов, Николай Майоров, Михаил Кульчицкий, Александр Подстаницкий, Сергей Орлов, Муса Джалиль, Георгий Суворов, Юлия Друнина, - были не похожи друг на друга, но они близки в главном – честно и смело отстаивали свободу Родины.

В строках поэтов-фронтовиков звучала правда о судьбе своего поколения. Глядя в глаза смерти, они обращались к стихам, чтобы сказать своё последнее слово. Их отличительная черта – преданность Родине и поэзии, той поэзии, которая во время войны помогала сражаться, побеждать, ждать и любить.

Все желающие могут увидеть медиапрезентацию на странице «Территория детства» сайта «Североморская централизованная библиотечная система» (https://sevcbs.ru/child/).

Кадры медиапрезентации Кадры медиапрезентации Кадры медиапрезентации