Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Открытие выставки «Вальс цветов»

20.02.21
Открытие выставки «Вальс цветов»

Чудесную возможность закружится в вихре «Вальса цветов» подарили в преддверии праздников всем жителям и гостям Североморска участники народного самодеятельного коллектива клуба флористики «Орхидея» и детского клуба-спутника «Соцветие». 20 февраля в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел МБУК СМВК открылась выставка флористических картин «Вальс цветов».

В экспозицию вошли работы разных лет, выполненные в технике «ошибана», прессованная флористика, или флористическая живопись – это один из редких древних видов искусства, где вместо привычных красок автор использует засушенные листья, цветы и другой природный материал.
Директор МБУК СМВК Елена Ивановна Шкор поздравила участников и гостей выставки с наступающими праздниками и поблагодарила авторов за великолепную возможность почувствовать приближение весны, разглядывая маки, анютины глазки, астры и хризантемы из соломки, ирисы и пионы из лепестков роз, ромашки и сирень из полупрозрачной нежно лиловой рубашки чеснока.
Наряду со взрослыми авторами – участниками н.с.к. клуба «Орхидея», в выставке принимают участие и начинающие флористы из детского клуба-спутника «Соцветие». Несмотря на юный возраст, они с удовольствием рисуют флористические картины, используя широкую палитру засушенных растений. Их работы не раз были оценены по достоинству на всероссийских и международных конкурсах. Открытие выставки стало замечательным поводом вручить очередные заслуженные дипломы.

Выставка «Вальс цветов будет работать до 18 марта в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел МБУК СМВК (ул. Сафонова д. 5). Справки и запись на экскурсии по телефону 5-25-86.