Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Первые книжки для Вашей малышки

01.06.21
Первые книжки для Вашей малышки

1 июня в День защиты детей состоялась традиционная акция Североморской централизованной библиотечной системы «Первые книжки для Вашей малышки». Это брэндовое мероприятие  давно и заслуженно стало узнаваемым и востребованным североморцами.

Директор МБУК Североморская ЦБС, заслуженный работник культуры Российской Федерации, депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Ольга Анатольевна Ефименко и исполняющая обязанности заведующей Центральной детской библиотекой имени С. Михалкова Елена Владиленовна Лунегова вручили счастливой семье Кочановых и их юной дочке Алисе, появившейся на свет в акушерском отделении Центральной районной больницы Североморска, замечательный литературный набор, подготовленный Мурманской областной детско-юношеской библиотекой имени В.П. Махаевой и Североморской Центральной детской библиотекой имени С. Михалкова.

Каждый такой набор включает книгу известного доктора Е.О. Комаровского для родителей, «Книгу для чтения детям от 6 месяцев до 3 лет», первый читательский билет для малыша, листовки и буклеты с детскими стихами и рекомендациями по защите прав детей, организации семейного чтения и другие полезные материалы.

В 2021 году к проведению акции присоединилась исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Ю. Леонтьева. Нина Юрьевна вручила супругам Кочановым сертификат на приобретение товара в магазине «Детский мир».

В завершении праздничного события Ольга Анатольевна Ефименко познакомила представителей средств массовой информации города с историей акции «Первые книжки для Вашей малышки» и отметила, что из 48 маленьких североморцев, которые стали участниками мероприятия, 37 в дальнейшем активно посещали библиотеки города.

Акция «Первые книжки для Вашей малышки» – это пример успешного продвижения семейного чтения и заботы о культурном развитии подрастающего поколения.

Директор МБУК Североморская ЦБС, заслуженный работник культуры РФ рассказывает о литературном подарочном наборе Аркадий Кочанов – глава семьи, ставшей в 2021 году участницей акции О.А. Ефименко поздравляет счастливую семью Кочановых О.А. Ефименко знакомит представителей СМИ с историей акции «Первые книжки для Вашей малышки»