Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Открытие летних площадок «Летняя библиополянка»

02.06.21
Открытие летних площадок  «Летняя библиополянка»

2 июня 2021 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 им. Е. Гулидова состоялось открытие летних площадок «Летняя библиополянка» для ребят, посещающих школьный лагерь при МБОУ СОШ №7 и МБОУ СОШ №12.

Лето – роскошные дни летних каникул, о которых мечтают дети весь учебный год. Это пора новых впечатлений,  открытий и замечательного времени – летних чтений, когда библиотеки предлагают ребятам разнообразные литературные, игровые и познавательные  программы и стараются насытить их каникулы интересной и полезной информацией.

Библиотекарь Анна Салкевич начала мероприятие с увлекательной викторины  «Вот оно какое, наше лето!» и загадками про лето. С помощью красочной презентации ребята ознакомились с забавными приметами о лете, вспомнили, какие ягоды и грибы растут в лесу, и, конечно же, не забыли повторить правила безопасности по их сбору.

В завершение мероприятия школьники совершили веселую экскурсию по любимым книжкам, которые читали наши мамы и папы, ознакомились с произведениями современных детских авторов, а также для ребят была представлена книжная выставка «Шагает книга по планете», которая будет обновляться в течение всего летнего периода и поможет всем читателям в выборе интересной литературы на любой вкус!

Ребята остались довольны встречей и взяли домой понравившиеся книги для самостоятельного чтения. 

https://vk.com/public201821207 (адрес «Библиотеки имени Е. Гулидова»)

Анна Салкевич: «Вот оно какое, наше лето!» Анна Салкевич: «Вот оно какое, наше лето!» Ребята из школьного летнего лагеря при МБОУ СОШ №7 Ребята из школьного летнего лагеря при МБОУ СОШ №7 Анна Салкевич знакомит ребят из школьного летнего лагеря при МБОУ СОШ №12 с приметами лета