Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Познавательная программа «Такие разные игрушки. Матрёшка»

04.06.21
Познавательная программа «Такие разные игрушки. Матрёшка»

Для ребят, которые остались в Североморске, летние каникулы начались интересно и познавательно. Насыщенную творческую программу подготовили для них сотрудники Отдела прикладного творчества и народных ремёсел Североморского Музейно-выставочного комплекса.

В первые дни июня школьники побывали на экскурсии по выставке работ участников творческих курсов и клубных формирований Отдела ремёсел «Творческая мастерская» и выставке детского художественного творчества «Красочный мир». Некоторые из ребят занимаются в творческих студиях Отдела ремёсел, посещают ДХШ, и их работы представлены на этих выставках. Юные мастера и художники побывали в роли экскурсовода и рассказали о своём творчестве своим сверстникам.

Также для участников пришкольных лагерей дневного пребывания прошла познавательная программа «Такие разные игрушки. Матрёшка». Дети познакомились с историей появления этой куклы, которая стала символом России, узнали о разновидностях матрёшки, приняли участие в викторине и расписали свою красавицу Матрёшку.