Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Поэтический час «Что за прелесть эти сказки »: к Пушкинскому дню России

07.06.21
Поэтический час «Что за прелесть эти сказки »: к Пушкинскому дню России

7 июня 2021г. в Североморской сельской библиотеке-филиале №3 прошел поэтический час «Что за прелесть эти сказки». Мероприятие организовано для  детей из лагеря дневного пребывания СОШ №8 .  

Заведующая библиотекой Ирина Трошкина рассказала о творчестве А.С Пушкина. Дети ознакомились с  биографией поэта, услышали интересные сведения  о его семье, о его детских годах, проведенных в Москве.

В библиотеке подготовлена выставка произведений поэта. Ребята внимательно слушали и смотрели, активно участвовали в викторине. Было видно,  что они хорошо знают произведения А.С. Пушкина и с огромной радостью отвечают на все вопросы.

Отгадывали загадки по сказкам Пушкина, а при выполнении задания  «Узнай сказку по рисунку» называли,  из какой сказки появлялся данный  фрагмент, и показывали иллюстрацию. При проведении задания «Лучший знаток сказок А.С. Пушкина» нужно было вспомнить строчки из сказок, прочитать их и назвать сказку, и с этим заданием  ребята хорошо справились. Задание «Поймай золотую рыбку» пользовалось  огромным успехом,  почти все хотели участвовать. Хорошо справились ребята и с заданием «Доска объявлений». Нужно было угадать, из какой сказки герой «дал объявление».

Ребята с удовольствием участвовали и в конкурсе рисунков по любимым  сказкам.

Все дети, принявшие участие в викторине и конкурсе рисунков, были награждены сладкими призами. Всем очень понравилось!

Заведующая библиотекой Ирина Трошкина рассказывает о творчестве поэта Задание «Узнай сказку по рисунку» Задание «Поймай золотую рыбку!» Конкурс и выставка рисунков «Что за прелесть эти сказки» Конкурс и выставка рисунков «Что за прелесть эти сказки» Выставка детских рисунков Выставка в библиотеке ко дню рождения А. С. Пушкина