Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Вера Савич на сцене Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича!

25.10.21
Вера Савич на сцене Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича!

Победитель младшей возрастной группы I Всероссийского конкурса пианистов имени Т.Д. Крыловой, прошедшего в сентябре 2021 г. в г. Мурманске в рамках федерального проекта «Музыкальные надежды Арктики», Вера Савич 23 октября выступила на сцене Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича!

Выступление с оркестром театра Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством Михаила Черниговского стало подарком победителям проекта, реализованного при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Правительства Мурманской области и регионального Министерства культуры. В концертной программе «Благословлённые музыкой» Международного музыкального фестиваля «Классика без границ» юная пианистка исполнила сольную партию Концерта № 6 соль мажор для клавира и струнных И.К. Баха.

Мы поздравляем Веру и ее преподавателя Олейникову Елену Ивановну с успешным выступлением и благодарим организаторов проекта «Музыкальные надежды Арктики» в лице Анны Гришко, а также дирижера оркестра Михаила Черниговского за доверие и предоставленную возможность участия в мероприятиях такого масштаба!

Участники концертной программы Вера Савич с преподавателем Еленой Ивановной Олейниковой Юные участники концерта Концертное выступление Веры Савич с оркестром в зале Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д.Д. Шостаковича