Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Познавательно-исторический библиогид «Музейные тайны — Время первых. Музей космонавтики»

04.11.21
Познавательно-исторический библиогид «Музейные тайны — Время первых. Музей космонавтики»

4 ноября 2021 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 имени Е. Гулидова ( https://vk.com/public201821207 ) прошло дистанционное мероприятие в форме познавательно-исторического библиогида «Музейные тайны — Время первых. Музей космонавтики» в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Для тех, кому снится рокот космодрома и ледяная синева неба, библиотекарь Североморской городской библиотеки-филиала №1 имени Е. Гулидова Лилия Черкашина подготовила видеопрезентацию о Музее космонавтики, который находится в Москве, в стилобате монумента «Покорителям космоса» на Аллее космонавтов на ВДНХ.

Среди экспонатов в музее находятся образцы ракетно-космической техники, личные вещи космонавтов и конструкторов, архивные документы и предметы нумизматики и филателии. Помимо выставочной работы музей занимается культурно-просветительской деятельностью и проводит масштабную научную работу.

Предлагаем всем нашим пользователям ознакомиться с представленным видеоматериалом (https://vk.com/video-201821207_456239102).