Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальная книжная выставка «Достоевский и мир его романов»: к 200-летию писателя

12.11.21
Виртуальная книжная выставка «Достоевский и мир его романов»: к 200-летию писателя

12 ноября Щукозерская сельская библиотека-филиал предложила вниманию читателей виртуальную книжную выставку  «Достоевский и мир его романов», посвященную 200-летию великого писателя.

Фёдор Михайлович Достоевский  — один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Он был гениальным исследователем человеческой натуры, «психологом пера». Достоевский — писатель, у которого получилось проникнуть в самые потаённые глубины души человека. Его влияние на развитие литературы всего мира и духовное развития человечества в целом трудно переоценить.

На виртуальной выставке читатели ознакомятся с книгами о жизни и творчестве Достоевского, а также - с  самыми знаменитыми его романами – «великим пятикнижием». В них предметом познания автора становится внутренний мир героев, путь к Богу, постижение истины. Полные психологизма и драматизма, произведения потрясают силой и основательностью проникновения их создателя в потаённые уголки человеческой души и подсознания, поэтому и сегодня Достоевский актуален так же, как и полтора столетия назад. Понять и осмыслить идеи всемирно известного писателя возможно только через знакомство с его произведениями.

Ознакомиться с материалами выставки читатели могут в группе «Щукозерская сельская библиотека-филиал» в социальной сети «ВКонтакте», перейдя по ссылке https://vk.com/club198068646?w=wall-198068646_140