Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Книжный калейдоскоп «Что на градуснике? Лето!»

02.06.22
Книжный калейдоскоп «Что на градуснике? Лето!»

2 июня 2022 года в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна в рамках областной акции «Мир солнечного детства», приуроченной к Международному дню защиты детей, для ребят МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ №1», посещающих летний оздоровительный лагерь, прошло увлекательное мероприятие «Что на градуснике? Лето!» в форме книжного калейдоскопа.

Лето – это долгожданные каникулы, время открытий и встреч с друзьями, интересных занятий и просто хорошего настроения. А еще лето –  это время читать! Главное, найти историю, которая захватит с первой страницы и не отпустит до последней, заставив забыть обо всем.  Очередной сезон летних чтений в библиотеке открылся книжным калейдоскопом «Что на градуснике? Лето!».

Мальчишки и девчонки вместе с библиотекарем Татьяной Макаренко вспомнили историю возникновения праздника «День защиты детей», ознакомились с правами и свободами детей, закрепленными в Декларации прав ребенка. Ребята отметили, что День защиты детей – это не только веселый праздник, но и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми, учились и могли заниматься любимым делом, чтобы в будущем каждый из них стал достойным гражданином своей страны.

Гости библиотеки с удовольствием участвовали в познавательно-игровой программе: отгадывали летние загадки и ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о друзьях и дружбе, проверяли свои интеллектуальные способности в музыкальной викторине, проявляли творческие таланты  в игре-пантомиме «Угадай сказочного героя», а также разгадывали веселый мульткроссворд. Ведущая Татьяна Макаренко ознакомила участников книжного калейдоскопа с изданиями, представленными на выставке «Занимательное и развлекательное летнее чтение», и  пожелала ребятам,  чтобы библиотека стала для них местом интересных встреч, общения и творчества!

Книжный калейдоскоп «Что на градуснике? Лето!» Книжный калейдоскоп «Что на градуснике? Лето!» Книжный калейдоскоп «Что на градуснике? Лето!»