Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Историко-краеведческий час «О той земле, где ты родился»

05.10.22
Историко-краеведческий час «О той земле, где ты родился»

5 октября 2022 года в 14.00 в Сафоновской городской библиотеке-филиале для учащихся 4 классов прошел историко-краеведческий час «О той земле, где ты родился», посвященный дню города Мурманска.

Мурманск – город, который находится на Кольском полуострове, у скалистого побережья залива, принадлежащего к акватории Баренцева моря. Мурманск известен как крупнейший незамерзающий порт арктического побережья РФ и самый большой из всех городов в мире, выстроенных за Северным полярным кругом.

В ходе мероприятия библиотекарь Евгения Валерьевна рассказала ребятам о том,  как строился город,  как он героически сражался в годы ВОВ, что обозначают символика герба Мурманска, какими орденами и   медалями он награжден.

В завершение мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям любимого города, ответили на вопросы викторины «Что вы знаете о Мурманске».

Гости мероприятия Библиотекарь Евгения Валерьевна читает ребятам стихотворение Александра Подстаницкого «Мурманск вечером» Библиотекарь Евгения Валерьевна рассказывает ребятам об истории появления города Мурманска Библиотекарь Евгения Валерьевна рассказывает учащимся об оборонительных сражениях в годы ВОВ Виртуальное путешествие гостей мероприятия по достопримечательностям Мурманска Ребята отвечают на вопросы викторины «Знатоки родного края»