Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Профилактическая беседа «Зимой играй, об ответственности не забывай!»

17.01.23
Профилактическая беседа  «Зимой играй, об ответственности не забывай!»

17 января 2023 года сотрудники Сафоновской городской библиотеки-филиала провели для ребят группы « Брусничка» детского сада №10 профилактическую беседу «Зимой играй, об опасности не забывай!»

Гости мероприятия вместе с библиотекарем обсудили правила поведения на катке, на водоемах, как одеваться при холодной погоде. Поговорили о возможных опасностях гололёда.  Любовь Юрьевна рассказала детям о том, что нужно обходить застывшие лужи, лестницы и склоны — там вероятность поскользнуться выше, чем на ровной дороге.

В ходе беседы ребята узнали о признаках опасного, непрочного льда, о правилах движения по льду, действиях в случае, если лёд начинает трескаться и о способах помощи провалившемуся под лёд. Любовь Юрьевна рассказала мальчишкам и девчонкам, что нельзя выходить на лёд одному или без присмотра взрослых, надо звать на помощь в случае беды, не паниковать.

Поговорили об опасности игр под крышами многоэтажных домов, где велика вероятность падения сосулек, узнали всю правду о сосульках: что облизывая сосульку, человек не только рискует заболеть, но и глотает химические отходы, различные микробы.

Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией «Зимой играй, об опасности не забывай!»

В ходе мероприятия дошкольники получили самый главный подарок – знания о правилах поведения зимой, которые помогут им весело и без вреда для здоровья играть, гулять и отдыхать на свежем воздухе. После беседы и обсуждения правил поведения ребята приняли участия в веселых эстафетах.

Да, зима – прекрасное время года! И наши юные гости согласились, что если соблюдать все эти нехитрые и очевидные правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей. Мы пожелали друг другу запоминающейся, а главное – безопасной зимы!

Сотрудники библиотеки приглашают всех читателей посетить нашу группу «ВКонтакте» «Сафоновская городская библиотека-филиал» (https://vk.com/public191754865).

Воспитанники группы «Брусничка» Марьяна рассказывает, как одеваться зимой Любовь Юрьевна объясняет, как правильно падать, если поскользнулся Дети слушают правила поведения зимой на улице Ребята играют в «снежки» Мальчишки и девчонки соревнуются в ловкости Конкурс «наряди ёлочку»