Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ «ПО СТРАНИЦАМ МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»!

02.03.23
ПОБЕДА В КОНКУРСЕ «ПО СТРАНИЦАМ МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»!

Подведены итоги II регионального онлайн-конкурса «По страницам музыкальной литературы»! Учредитель конкурса – Министерство культуры Мурманской области, организатор – ГОБПОУ «Мурманский колледж искусств».

В этом году конкурс был посвящен сказочным сюжетам в мировой классике. В 1 туре конкурса учащиеся команды ДМШ им. Пастернак г. Североморска сочинили, аранжировали и исполнили музыкальные иллюстрации к сказке К.Льюиса «Алиса в стране чудес». 2 тур включал в себя онлайн-викторину из 20 музыкальных номеров (по 5 для каждого члена команды) и задания смешанного типа на знание сведений из биографий композиторов и особенностей произведений, предложенных для конкурса.

Команда ДМШ в составе: Грибанова Софья, Валиев Андрей, Жук Ия и Леушин Владимир блестяще прошли оба тура и удостоены звания Лауреата I степени, а также Специального диплома 1 тура «За лучшую работу в номинации «Помощник композитора». В музыкальной иллюстрации сказки в составе инструментального ансамбля также приняла участие учащаяся по классу флейты Воронцова Феодора.

Поздравляем учащихся и руководителя команды Леушину Ирину Константиновну с победой в региональном конкурсе и предлагаем вашему вниманию видео конкурсной работы.