Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Мастерилка «Весенние фантазии»

04.03.23
Мастерилка «Весенние фантазии»

4 марта 2023 года в 13.00 в Сафоновской городской библиотеке-филиале (пгт. Сафоново, ул. Панина д.68) для читателей младшего школьного возраста прошёл мастер-класс «Весенние фантазии» по мыловарению.

Мыловарение – дело увлекательное и полезное. Мыло ручной работы имеет в своем составе натуральные компоненты. К тому же, это отличный подарок, если его дополнительно украсить различными природными компонентами: фруктовыми косточками, лепестками цветков. В магазинах такое мыло стоит очень дорого, намного дешевле и проще сделать его своими руками.

В ходе мастер-класса заведующая библиотекой Ирина Александровна познакомила ребят с историей мыловарения. Участники мероприятия узнали, из чего первоначально создавалось мыло.

Гости библиотеки в преддверии Международного женского дня сделали для своих любимых мам и бабушек подарок – мыло и специальную упаковку для своего творения.

Благодаря нашему мастер-классу ребята научились изготавливать мыло своими руками «с нуля». Экспериментируя, включая новые компоненты, дети участвовали  в творческом процессе, что было для них  не только приятным, но и полезным.

Гости мастер-класса Подготовка к мыловарению Готовим мыльную основу со вкусом «Тирамису» Творческий процесс - создаем основу Подарочная упаковка из крафтовой бумаги для подарка готова! Творческий подход к созданию своего мыла Подарок маме готов! Мамы будут рады такому подарку!