Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Игровая программа «Праздник лета»

01.06.23
Игровая программа «Праздник лета»

01 июня 2023 года в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна прошла игровая программа «Праздник лета» для школьников, посещающих летние площадки при МБОУ СОШ №1 ЗАТО г. Североморск. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей, который отмечается в первый день лета.

Программа была посвящена старинным забавам – играм, сохранившимся с глубокой древности до наших дней: жмуркам, пятнашкам, пряткам, шахматам и другим.

В некоторые из них участники праздника с удовольствием поиграли: разгадывали загадки о животных, растениях  и явлениях природы, показали свою эрудицию и смекалку в решении логических задачек, быстро читали скороговорки, вспоминали считалки для выбора ведущего в игре, а также принимали активное участие в подвижных играх и конкурсах. И на всех этапах стремились к победе. Особенный восторг вызвали различные пальчиковые игры, а в игре «Рыбалка» приняли участие все присутствующие!
Праздник получился шумный, с морем смеха и улыбок!

Игровая программа «Праздник лета» Игровая программа «Праздник лета» Игровая программа «Праздник лета» Игровая программа «Праздник лета» Игровая программа «Праздник лета»