Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Развлекательно-познавательная программа «Должны смеяться дети»

01.06.23
Развлекательно-познавательная программа «Должны смеяться дети»

01 июня 2023 года в Щукозерской сельской библиотеке-филиале  прошла  развлекательно-познавательная программа  «Должны смеяться дети», посвященная одному из самых добрых и светлых праздников – Дню защиты детей. На мероприятии присутствовали ребята, посещающие школьный оздоровительный лагерь.

Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое. В этот день  библиотеке  было шумно и весело. Юные читатели выполнили  десять заданий по пути к поиску сюрприза в библиотеке.

Погрузившись в  атмосферу игры, ребята  угадывали зашифрованные названия произведений, составляли пазл из книг, разгадывали литературный кроссворд, с интересом угадывали  предметы из «таинственной сумки».
Время пролетело весело и незаметно. Выполняя задания, ребята показали хорошую эрудицию, проявили находчивость.

В завершение мероприятия читатели познакомились с выставкой «Книжная радуга лета», на которой были представлены произведения для занимательного чтения и летнего досуга. Все получили заряд положительных эмоций и заслуженный сюрприз в конце игры.

Участники мероприятия Зашифрованное слово Поиск заданий Выполнение заданий Выполнение заданий Книжный пазл Предметы из «таинственной сумки» Заслуженная награда У книжной выставки