Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Творческая смена в "Сириусе"

05.11.18
Творческая смена в "Сириусе"

     Никита Витусевич, учащийся класса фортепиано ДМШ им.Э.С. Пастернак (преподаватель Хомичко Галина Ярославовна), успешно прошел конкурсный отбор, организованный российским Фондом «Талант и успех» и получил приглашение в октябре пройти обучение в образовательном центре "Сириус" в г. Сочи. Никита принял участие в образовательной программе по направлению "Музыкально-исполнительское искусство".

     В программу октябрьской творческой смены вошли занятия по специальности и мастер-классы с лучшими педагогами - профессорами и доцентами московских и санкт-петербургских консерваторий, творческие встречи с признанными мастерами в мире исполнительского искусства. 

     Никита Витусевич принял участие в мастер-классах Загоровской Татьяны Михайловны, Заслуженной артистки РФ, профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова (фортепиано). По итогам мастер-классов, в рамках детских открытых концертов классической музыки, которые традиционно проходят в Парке науки и искусства «Сириус», состоялся концерт «Музыка для трубы и фортепиано».  На этом концерте Никита Витусевич блестяще исполнил произведение М.Глинки - М.Балакирева "Жаворонок".

     Никита побывал также на уроках по ораторскому искусству, болел за наших на футбольном матче "Россия-Турция", сыграл в  "Что? Где? Когда?". Никита полон впечатлений и новых планов,  а этот месяц, проведенный в "Сириусе", несомненно, станет для него незабываемым творческим опытом!

 

Никита Витусевич на сцене образовательного центра "Сириус" Никита Витусевич на сцене образовательного центра "Сириус" Участники концерта «Музыка для трубы и фортепиано».