Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Новогодняя игровая программа «Новый год шагает по планете»

25.12.18
Новогодняя игровая программа «Новый год шагает по планете»

23 декабря 2018 года в Североморской городской библиотеке – филиале №4 прошла новогодняя игровая программа «Новый год шагает по планете».

Зима – волшебное время года. Для многих зимние месяцы являются самыми любимыми, потому что именно зимой можно почувствовать себя в настоящей сказке.

Сколько лет Деду Морозу – символу  новогодних праздников русского народа? Нам кажется, что этот добрый старик с белоснежной бородой, пришел к нам очень давно, как и другие известные герои русских сказок. Но, на самом деле, он – самый молодой из всех сказочных героев.

Библиотекарь Раиса Шпакович  познакомила читателей  с историей самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Любовь к Новому году объединяет всех людей мира. Разные традиции встречать его делают каждую страну неповторимой  и удивительной.

С большим удовольствием ребята  участвовали в зимней литературной викторине, отгадывая отрывки, как из русских народных сказок, так и из сказок известных писателей. Была подготовлена красочная игра, в ходе которой на экране появлялись герои книг и загадки.  Дети  с радостью отвечали на вопросы, смотрели фрагменты мультфильмов и рассматривали книги, рассказывающие о зиме и зимних забавах.

На Новый год приятно  получать подарки, но еще приятнее их дарить!  Рисунки и забавные хрюшки – символы 2019 года, которые ребята сделали  своими руками, станут приятным сюрпризом  для родителей и друзей.

Новый год шагает по планете Викторина по сказкам Новогодние забавы Рисуем Новый год Символы года Творческий процесс Хорошее настроение