Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Познавательный час «Приключение в стране Светофории»

27.04.18
Познавательный час «Приключение в стране Светофории»

25 апреля 2018 года в Североморской сельской библиотеке №3 состоялся познавательный час «Приключение в стране Светофории».
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.
Машины ездят по строгим правилам. Каждый водитель знает их на зубок. Для пешеходов тоже есть свои правила. Если их не знать, то не стать хорошим пешеходом.
Библиотекари предложили юным читателям в игровой форме познакомиться с некоторыми из них. Ребята с удовольствием включились в игру, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. В ходе мероприятия дети вспомнили, как правильно переходить улицу, познакомились с дорожными знаками - игра «Назови знак», а конкурс «Есть сигналы светофора, подчиняйся им без спора» напомнил, какие бывают сигналы светофора, и что они обозначают.
Закон улиц и дорог – строгий, и, чтобы предостеречь детей об опасности, необходимо обучать их правилам дорожного движения.

Гости библиотеки.  Конкурс загадок. Конкурс «Есть сигналы светофора, подчиняйся им без спора». Игра «Назови знак». Изучаем правила дорожного движения.