Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

МБУК ДК «Строитель». Жизнь в танце.

07.04.18
МБУК ДК «Строитель». Жизнь в танце.

В этом году образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца  «Альянс» отметил 15-летний юбилей. 7 апреля в концертном зале Дворца культуры «Строитель» состоялся грандиозный концерт, посвящённый этому  событию. На суд зрителей ансамбль представил  18 номеров. На протяжении всего концерта североморцы убеждались в многообразии  хореографического искусства и испытывали массу положительных эмоций при виде зажигательной польки, воздушного  и нежного фигурного вальса, страстного танго, а также джайва, квикстепа, фокстрота.

В этот вечер на сцене Дворца в адрес руководителей коллектива «Альянс» Давыдова Андрея Евгеньевича, Князева Вячеслава Юрьевича и их любимых «бальников» было сказано много добрых слов и пожеланий; вручены грамоты и цветы от Шкор Елены Ивановны,  начальника Управления культуры и международных связей администрации города, Обуховой Ольги Геннадиевны,  директора ДК «Строитель». Творческими подарками порадовали юбиляров друзья - солисты образцовых коллективов «Тоника» и "Все звёзды".

      "Альянс" известен далеко за пределами Мурманской земли. В 2008 году  за большой вклад в самодеятельное народное творчество, достижения в области культуры и искусства, любовь к хореографическому искусству ансамблю было присвоено звание  «Образцовый самодеятельный коллектив». Это высокое звание коллектив подтвердил уже трижды. За 15 лет ансамбль  «Альянс» внёс достойный вклад в развитие культуры города Североморска и Мурманской области, завоевав высокие награды фестивалей и  конкурсов различных уровней.