Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Экскурсия «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда»

28.09.18
Экскурсия  «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда»

27 сентября 2018 года  Сафоновская городская библиотека-филиал встречала учащихся первого класса. Экскурсию «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда» провела заведующая библиотекой Ирина Никанова.
Знакомство с библиотекой - важная ступень в формировании интереса к чтению, книге. О том, что читать это интересно и увлекательно, ребята и узнали, посетив экскурсию.
Первоклассники пришли в гости к нашим друзьям - книгам. Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь, они заставляют нас совершенствоваться. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. И живут наши друзья-книги в доме, который называется библиотека.
Первоклассники побывали во всех отделах библиотеки, познакомились с правилами работы  детского абонемента и читального зала.
Огромное впечатление на детей произвело место, где хранятся книги (книгохранилище), и поняли, какой должен быть порядок, чтобы быстро найти нужное издание.
В литературной гостиной Ирина Никанова рассказала о книжных новинках. Ребята узнали, какие разнообразные существуют сейчас книги – это и музыкальные, и книги с окошками, и 3D-книги.
Затем состоялось торжественное посвящение первоклассников в читатели. На прощание каждый получил закладку с правилами библиотеки, режимом работы и сладкий сюрприз!

Заведующая библиотекой Ирина Никанова встречает первоклассников. Знакомство ребят с детским абонементом. Ребята узнают основные правила посещения библиотеки. Читальный зал - один из отделов библиотеки. Знакомство первоклассников с книжными новинками. Каждый получил «Памятку читателя». Два друга-первоклассника играют в шашки.