Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Особое мнение североморских читателей

26.10.19
Особое мнение североморских читателей

26 октября в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса на лучшую рекламу книги «Особое мнение».

Конкурс проходил со 2 февраля по шести номинациям: «Классика навсегда», «Мое открытие», «Патриотическая книга», «Книга для родителей», «Книга для молодых» и «Книга для интеллектуалов».

Огромную работу по организации муниципального этапа конкурса провели сотрудники МБУК Североморская централизованная библиотечная система, прежде всего, заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки им. Л. Крейна Чеботарева Наталья Алексеевна. Благодаря её вниманию и методической помощи библиотеки заинтересовали и привлекли к интеллектуальному соревнованию большое количество читателей.

Проведенная работа дала отличный результат. Из ста одной работы, которые приняли участие в региональным этапе, большинство - тридцать три - поступили из Североморска. В разных жанрах, в разной форме наши земляки говорили о том, что всех нас объединяет: о любви к книге и чтению.

Жюри высоко оценило рекламные материалы, подготовленные североморцами. Из 12 призов три отправились в столицу Северного флота. Победителем конкурса в номинации «Книга для родителей» признан Ключников Сергей Алексеевич за буктрейлер по рассказу Виктора Драгунского «Тайное становится явным».

Победителем конкурса в номинации «Книга для интеллектуалов» признана Герасенко Анастасия Александровна (рекламное эссе «Увлекательные прогулки по тропинкам эволюции» по книге Станислава Дробышевского «Достающее звено»).

Специальным дипломом конкурса в номинации «Мое открытие» отмечена Коваленко Елена Владимировна, написавшая рекламное эссе по книге Дины Рубиной «Высокая вода венецианцев».

Особое мнение североморских читателей убедительно прозвучало в ходе областного конкурса и подтвердило, что любовь к литературе отличает жителей нашего города.

Елена Коваленко получает приз Анастасия Герасенко читает свое эссе