Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературный час «Октябрь уж наступил…»

26.10.19
Литературный час «Октябрь уж наступил…»

26 октября 2019 года в Североморской городской библиотеке – филиале №1 им. Е. Гулидова прошел литературный час «Октябрь уж наступил» для участниц детского клуба «Подружке на ушко».

Говорят, что осень – унылая пора. С неба льет дождь, с деревьев облетает листва, на улице становится прохладнее. Но разве это повод не любить осень – ведь в ней особенная прелесть. Русские писатели и поэты очень часто писали именно об этом времени года, воспевая красоту золотой листвы, бодрящую силу прохладного ветра, романтику дождливой погоды.

Вместе с библиотекарем Анной Салкевич юные участницы клуба совершили увлекательное путешествие в мир литературных произведений известных русских писателей и поэтов, в игровой форме познакомились с творчеством отечественных авторов. Гости литературного часа узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки, поучаствовали в видеовикторине.

Девочки сами оценили мероприятие: «Оно было классным, увлекательным и познавательным».

В завершение встречи ведущая взяла с участниц клуба обещание – быть бодрыми и здоровыми, любоваться снегопадом, в пасмурный день никогда не хмуриться, а приходить в библиотеку и читать книги.

Участницы клуба для девочек «Подружке на ушко» Участницы клуба для девочек «Подружке на ушко» Анна Салкевич о творчестве русских писателей и поэтов Анна Салкевич о творчестве русских писателей и поэтов