Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Интерактивная видеовикторина «Полярные тайны Арктики»

29.11.19
Интерактивная видеовикторина «Полярные тайны Арктики»

29 ноября 2019 г. сотрудники Центральной детской библиотеки  им. С. Михалкова провели для воспитанников 7 «А» класса Североморского кадетского корпуса интерактивную видеовикторину «Полярные тайны Арктики».

Арктика - одно из самых таинственных и малоизученных мест на Земле. Край, где распускаются ледяные цветы, а компас сходит с ума. Арктика… Увидеть её мечтает каждый, но силы и мужества на такое путешествие хватает у единиц.

Яркие слайды и тематическое оформление мероприятия дали возможность ребятам совершить виртуальное путешествие в Арктику.  А интерактивные игры-презентации  создали соревновательную атмосферу.

Ведущая Татьяна Вербицкая начала мероприятие с  рассказа о географическом положении Арктики и о международном статусе региона. Далее Клавдия Мазуряк, исполняющая роль белого медведя, поведала ребятам о природе Арктики, о ее уникальном животном и растительном мире. Не остался без внимания и исторический аспект темы, осветить который помогла книжная мини-выставка «Арктика – мой дом». Мальчишек очень заинтересовала  информация о молодежных экспедициях «На лыжах — к Северному полюсу» под руководством известного путешественника Матвея Шпаро, а просмотр фрагмента интервью с участниками этой экспедиции вызвал много вопросов, как стать юным полярником.

После теоретической подготовки кадетам было предложено проверить свои знания, ответив на вопросы видеовикторины «Знаешь ли ты Арктику?». Команды «Папанинцы» и «Челюскинцы» поприветствовали друг друга, и началось интеллектуальное состязание. Школьники показали свою эрудицию, смекалку, чувство юмора, умение работать в команде и уважать противника.

Завершилось мероприятие  объявлением победителей и торжественным вручением призов: книг об Арктике. После чего все участники сфотографировались на память об удивительном и увлекательном виртуальном путешествии в одно из самых таинственных и малоизученных мест на Земле.

Презентация «На лыжах — к Северному полюсу» Презентация «На лыжах — к Северному полюсу» Команда 'Папанинцы' Команда 'Челюскинцы' «Белый медведь» задает вопросы 'Папанинцы' ищут моря 'Челюскинцы' в поисках островов Арктические ребусы Мозговой штурм Видеоролик 'Возвращение из полярной экспедиции' Награждение победителей Поощрительные призы Книжная мини-выставка «Арктика - мой дом» Фото на память