Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Библиотечный урок «Приключения двоечников – выдуманные и невыдуманные»

26.11.19
Библиотечный урок  «Приключения двоечников – выдуманные и невыдуманные»

26 октября для учащихся 3б класса школы №1 в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова прошло мероприятие  по творчеству знаменитой детской писательницы Лии Борисовны Гераскиной,  автора книг  "Мягкий характер”, “Синий цветочек для мамы”, “Домашний зоопарк”, “В Стране невыученных уроков”. Эти книги  постоянно переиздаются и пользуются спросом и популярностью. Цитаты из сказки "В стране невыученных уроков" наполнены смыслом, поучительны, поэтому их интересно читать не только малышам, но и взрослым, которые хотят вспомнить детство и почитать что-то сказочное, доброе и светлое.  

Познакомившись с книжной выставкой, дети узнали, что Лия Гераскина написала продолжение полюбившейся сказки "В Стране невыученных уроков - 2". 

 Ребятам представилась возможность продемонстрировать свою эрудицию и сообразительность в викторине " Приключения двоечников – выдуманные и невыдуманные ".  

В заключение  мероприятия  юные читатели ребята пришли к выводу, что очень важно прилежно учить уроки, правильно выполнять все домашние задания и ценить настоящую дружбу.

Учащиеся 3б класса Рассказ о творчестве Л. Гераскиной Книжная выставка Подведение итогов викторины