Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Презентация поэтического сборника Екатерины Подгорновой «Паутинка - мостик хрупкий»

23.11.19
Презентация поэтического сборника Екатерины Подгорновой «Паутинка - мостик хрупкий»

23 ноября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Л.А. Крейна в рамках цикла творческих встреч «Открытие книги» была представлена книга стихов «Паутинка – мостик хрупкий» талантливого североморского поэта, члена литературного объединения Северного флота «Полярное сияние» Екатерины Подгорновой.

Екатерина родилась в Североморске в семье военнослужащего. Стихи начала писать ещё в школе. Публиковалась на страницах газет «Североморские вести», «На страже Заполярья», альманахах «Ваенга», «Осиянное слово». В 2010 году стала Лауреатом 7-го Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» в Москве.

2011 год в судьбе Екатерины Подгорновой стал знаменательным. Вышла первая книга стихов «Шла Весна», она стала лауреатом литературной премии Губернатора Мурманской области имени Баёва-Подстаницкого, победила в региональном фестивале авторской песни и литературы малых форм «Капитан Грэй» в номинации «Поэзия» в Оленегорске, стала Лауреатом Всероссийского литературного форума «Осиянное слово» в Переделкино.

В 2012 году еще одна победа – 2-е место в фестивале авторской песни и литературы малых форм «Весна над Ваенгой».

К изданию второй книги Екатерина Подгорнова шла восемь лет. В нее вошли 45 стихотворений, посвященных родным и близким людям, жизни и любви, путешествиям и родному краю.  Предисловие к книге написал поэт, член Союза писателей России Владимир Соловьев, который подчеркнул, что стихи автора, настоящие, живые и неподдельные, просты и понятны   каждому. Но главное – все они искренние и доходят до самых потаенных уголков души. В режиме онлайн Владимир Викторович поздравил молодую поэтессу с таким знаменательным событием.

В этот вечер в адрес Екатерины Подгорновой звучало много хороших и приятных слов: от редактора книги – поэта, члена Союза писателей России Вячеслава Черкасова, издателя Олега Дроздова, от коллег по творческому цеху и почитателей ее таланта.

Восхищение у гостей встречи вызвало выступление Лауреата областного конкурса творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Щит и муза» и XIX открытого фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «На безымянной высоте» Вячеслава Белова, который исполнил песню группы «Браво» «Самый лучший город на земле».

Приятным сюрпризом для Екатерины стало видеопоздравление из  Санкт-Петербурга от участницы  дуэта «Струны сердца» Ларисы Завальнюк. Лариса – автор музыки к стихотворению Екатерины «Шла весна». Зрители с большим удовольствием посмотрели видеоклип этой песни и в почти зимнем заполярном ноябре ощутили теплое дыхание весны.

Встреча получилась очень теплой и неформальной. Подарила зрителям хорошее настроение и много положительных эмоций от прекрасных, искренних и добрых стихов.

Гости встречи Презентация книги Екатерины Подгорновой «Паутинка – мостик хрупкий» Выступает поэт, член Союза писателей России Вячеслав Черкасов Поэт Екатерина Подгорнова Поздравление от издателя Олега Дроздова Музыкальный подарок от Вячеслава Белова Выступает поэт Елена Назарова Автограф на память Цветы от почитателей таланта Успех (фото Нины Подгорновой) Фотография на память