Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Час советов «Полезная информация о вредных привычках»

04.12.19
Час советов «Полезная информация о вредных привычках»

4 декабря 2019 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 им. Е. Гулидова в рамках «Декады SOS» прошел час советов «Полезная информация о вредных привычках» для учащихся 4в класса МБОУ СОШ №7.

У каждого человека есть свои привычки – это наши предпочтения, склонности, наше поведение, которые за определенный период становятся образом жизни. Если ребенок регулярно занимается спортом, посещает кино и театр, помогает маме, то про него говорят, что он выработал в себе хорошие привычки. В школьные годы возникает множество отрицательных манер – нерегулярная подготовка к занятиям, нерациональный режим дня. Но, к сожалению, наиболее вредными пристрастиями являются курение и злоупотребление алкоголем.

Вместе с библиотекарем Анной Салкевич учащиеся совершили виртуальное путешествие в «Царство вредных привычек». В игровой форме ребята рассуждали о профилактике никотиновой зависимости среди подростков и детей, а с помощью документального фильма узнали, какой непоправимый вред наносит алкоголь человеческому организму.

Для гостей мероприятия на детском абонементе была оформлена книжная выставка «Вредные привычки и их последствия». В завершение встречи ведущая познакомила школьников с книгами и журналами, в которых можно найти множество советов о том, как сохранить свое здоровье, стать крепкими, закаленными и веселыми.

В рамках «Декады SOS» в Североморской городской библиотеке-филиале №1 им. Е.Гулидова  для взрослых также оформлена книжная выставка «STOP. Оставайся на линий жизни».       

Знакомство с детской книжной выставкой Знакомство с детской книжной выставкой Гости мероприятия Полезная информация для взрослых Полезная информация для взрослых