Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

УЧАСТИЕ ВИКТОРА МИРОНОВА И СОФЬИ ГРИБАНОВОЙ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРИНЕСЛО ПРИЗОВЫЕ МЕСТА!

06.03.24

С 23 по 26 февраля в Санкт-Петербургском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского прошел V Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А.И. Кузнецова.

Конкурс проводится ежегодно и имеет один из самых высоких рейтингов среди профессиональных конкурсов исполнительского мастерства на народных инструментах. В состав жюри входят профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, ведущие преподаватели Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, преподаватели и музыкальные деятели из Москвы, Казани и Республики Беларусь.

В этом году конкурс собрал более 200 участников. Сильнейшая конкуренция и два очных тура потребовали от участников не только профессионального исполнительского мастерства, но и большой выдержки.

Североморскую музыкальную школу представили учащиеся класса БОЯРИНЧУК ОЛЬГИ ЛЕОНИДОВНЫ. Жюри высоко оценило выступления наших ребят и присудило высокие места:

СОФЬЯ ГРИБАНОВА, баян – ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ (в средней возрастной группе);

ВИКТОР МИРОНОВ, аккордеон – ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ (в старшей возрастной группе).

Помимо участия в конкурсных прослушиваниях оба учащихся приняли участие в МАСТЕР-КЛАССАХ Яковлева А.А. – доцента кафедры баяна и аккордеона Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и Скачко Л.В. - доцента, проректора Белорусской государственной академии музыки г. Минска.

Мы поздравляем Софью, Виктора и преподавателя Ольгу Леонидовну Бояринчук с победой в таком серьезном конкурсе!

На мастер-классе Скачко Лидии Викторовны На мастер-классе Яковлева Александра Александровича Виктор Миронов, Софья Грибанова