Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальный тур «Большая история маленького полуострова»

15.03.24
Виртуальный тур «Большая история маленького полуострова»

15 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна для старшеклассников МБОУ СОШ №7 им. Героя России М. Евтюхина и Лицея №1 состоялся виртуальный тур «Большая история маленького полуострова», посвященный 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией.

Ежегодно 18 марта в Крыму отмечают  День воссоединения Крыма с Россией, который был официально установлен Законом Республики Крым «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» от 24 декабря 2014 года.

В ходе мероприятия старшеклассники ознакомились с богатейшей историей Крыма и с традициями и обычаями народов, населяющих его территорию, начиная с древних первобытных времен.

Школьники проверили свою эрудицию на знание достоверных фактов из истории полуострова, став участниками интеллектуальной викторины, просмотрели отрывки документальных фильмов о рукотворных и природных достопримечательностях Крыма и узнали самые интересные факты об уникальной природе полуострова и его богатом культурном наследии.

Виртуальный тур «Большая история маленького полуострова» Виртуальный тур «Большая история маленького полуострова» Виртуальный тур «Большая история маленького полуострова» Виртуальный тур «Большая история маленького полуострова»