Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

тематическая встреча "Отчизны верные сыны!"

27.02.19
тематическая встреча "Отчизны верные сыны!"

Кавалер двух орденов Красной звезды, ордена «Звезда» II степени республики Афганистан Юрий Станиславович Гутян, который с  1987 по 1988 гг. служил авианаводчиком, поделился воспоминаниями об эвакуации раненых бойцов после известного боя 9-й роты, также познакомил присутствующих на встрече со своими книгами, написанными о событиях тех лет.
Врач-хирург  Анатолий Викторович Жеребицкий  в 80-е годы спасал жизни  раненых в Афганистане бойцов, работая в отделении боевой травмы в окружном госпитале в Ташкенте. О ценности жизни, о необходимости исполнения служебного долга в пределах и за пределами Отечества поведал молодым бойцам ветеран арабо-израильского конфликта 1967 года А.В.Жеребицкий.
В мероприятии также приняли участие военнослужащие по призыву и по контракту, служащие войсковых частей североморского гарнизона, воспитанники ДМЦ им.Пикуля, жители города.
Они узнали о наших земляках-североморцах, погибших за свободу и независимость Афганистана, почтили  память не вернувшихся с  войны минутой молчания. Затем познакомились с книжной выставкой и мини-выставкой из фондов СМВК, посвященными Афганской войне, на которой представлены личные вещи афганца-североморца, недавно ушедшего из жизни, Валерия Федоровича Булича.
Низкий поклон вам – воины, исполнявшие и исполняющие служебный долг во благо нашего Отечества.