Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Мастер – класс «Подарок для елочки»

21.12.18
Мастер – класс «Подарок для елочки»

20 декабря 2018 года в Североморской сельской библиотеке - филиале №3 состоялся мастер– класс «Подарок для елочки» для воспитанников подготовительной группы детского сада. 

Новый год – самый долгожданный и волшебный праздник: в комнате огнями сверкает елка, за окном мороз, все деревья в снежных шубках, а сугробы и ледяные горки – хорошо! Так и должно быть, потому что, какой же Новый год без зимы, елки и Деда Мороза?

Главный зимний праздник - это ожидание чуда, сказки и веры в лучшее. Кому-то дарит подарки на Рождество Санта Клаус, приезжая из Лапландии на оленях, а к кому-то на тройке лошадей приезжает Дед Мороз. В каждой стране свои обычаи и главные персонажи Нового года.

Самый замечательный и непременный символ праздника, его настроение и душа – это новогодняя елка. Вот и пришла пора наряжать новогоднюю гостью, украшать ее колючее зеленое платьице сверкающими бусами, шарами, гирляндами  и, конечно же, игрушками, сделанными своими руками.

Поэтому гости библиотеки с удовольствием  мастерили для своей елочки  Деда Мороза в технике оригами.

«Мы нарядим нашу елку!»  Новогодние игрушки своими руками Работа спорится!  Ни одной одинаковой игрушки Чудесные получились игрушки! Любимый праздник Новый год!