Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Беседа «Основа основ - родительский дом»

19.05.19
Беседа «Основа основ - родительский дом»

19 мая 2019г. в  Североморской сельской библиотеке-филиале №3 состоялась  беседа «Основа основ – родительский дом».  Библиотекарь   Ирина Трошкина   подготовила небольшую лекцию на эту тему.
У каждого человека есть своя семья, свой  дом. И где бы мы ни были, всегда помним о нем, он притягивает нас своим теплом. Дом – это не только крыша над головой, это твоя семья и самые близкие тебе люди: родители, сестры, братья, дедушки и бабушки.
До начала XX века в семье жили несколько поколений (не случайно же и слово такое образовалось «семь» и «я»). Семья включала дедушек, бабушек, маму, папу, детей, внуков. Жили дружно, всегда  помогали друг другу, уважали старость, молодых оберегали. Семьи были большими и крепкими.
В современном мире дети предпочитают жить отдельно от родителей,  но всему  основой служит их воспитание в родительском доме.
Примеры из жизни приводили члены женского клуба «ДИВО», особенно многодетная мама Галина Кулева. Интересно  было слушать, каким был гарнизон 30 лет назад, когда молодая семья приехала на Север. Испытывала большие трудности,  но, несмотря на это, дети учились, занимались разными домашними делами, вместе ходили за грибами, ягодами, на рыбалку. Все очень дружно и весело  проводили время. И сейчас уже взрослые дети не забывают родителей, приезжают на выходные.  Родительский дом всегда их ждет.
Участники встречи с удовольствием посмотрели документальный фильм о родительском доме и послушали песню  «Родительский дом» в исполнении Льва Лещенко.
Беседа прошла в дружной обстановке за чашкой чая.

Ирина Трошкина проводит беседу Выступление участников мероприятия Тематическая книжная выставка Просмотр док. фильма «Родительский дом, начало начал» Рассказ Галины Кулевой  о семье