Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Информационный коктейль «Мы – молодые, энергичные, успешные!»

30.06.19
Информационный коктейль «Мы – молодые, энергичные, успешные!»

30 июня 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Л.А. Крейна состоялось мероприятие, посвященное Дню молодёжи России, – информационный коктейль «Мы – молодые, энергичные, успешные!».

Молодость – важное время самоопределения, выбора своего жизненного пути. Поэтому в познавательной программе «Мы – молодые, энергичные, успешные!»  библиотекарь Юлия Гончарук рассказала участникам мероприятия – военнослужащим по призыву – о профессии предпринимателя. Гости встречи оживленно обсуждали свои компетенции, навыки и хобби, которые можно было бы превратить в реальные товары и услуги. Молодые люди попробовали себя в роли предпринимателей и приняли участие в тренинге по выявлению клиентских потребностей. Большой интерес у участников встречи вызвало знакомство с профессиями будущего, представленными в «Атласе новых профессий»,  разработанном специалистами инновационного центра «Сколково», и онлайн-тестирование как личных, профессиональных качеств, так и потенциальных предпринимательских способностей.

По завершении встречи заведующая сектором читального зала Валентина Аксенова продемонстрировала гостям фильм-драму «Строгий выговор» о радостях и трудностях жизни курсантов морской академии из коллекции киномарафона «Северный характер».

В молодежном зале читатели испытывали свои возможности в разгадывании сложных головоломок, киноребусов и запутанных вопросов у книжной выставки-викторины «Лето с пользой», разработанной библиотекарем Татьяной Макаренко.

Также в рамках мероприятия состоялся турнир по настольным играм. Девушки и юноши, посетившие в этот день библиотеку, с удовольствием сражались в «Монополию» – экономическую, стратегическую игру, очень популярную среди молодежи.

Мероприятия информационного коктейля «Мы – молодые, энергичные, успешные!» получились яркими и содержательными, учитывающими интересы молодежной аудитории,  с применением элементов творчества, игры, диалога, где каждый мог проявить себя в самовыражении, самоутверждении, самопознании.

Все участника праздника в библиотеке получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также призы и сладкие подарки!

 

Ведущая мероприятия библиотекарь Юлия Гончарук Гости мероприятия Гости мероприятия Демонстрация фильма «Строгий выговор» из коллекции киномарафона «Северный характер» Участники книжной выставки-викторины «Лето с пользой» Участники турнира по настольным играм Участники турнира по настольным играм Участники турнира по настольным играм