Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Интеллектуальная игра «Путешествие по страницам любимых книг»

11.07.19
Интеллектуальная игра «Путешествие по страницам любимых книг»

10 июля 2019 года в Центральной детской  библиотеке им. С. Михалкова  для ребят из оздоровительного лагеря школы № 10 прошла интеллектуальная игра «Путешествие по страницам любимых книг» (в формате телевизионного проекта «Своя игра»). Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению, особенно в летний период.

В игре приняли участие две команды: «Умники» и «Книгочеи». На игровом поле были представлены темы : «Зарубежная сказка», «Скороговорки», «Басни», «Сказки русских писателей», «Русская народная сказка».

В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки могли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников.

Вопросы – самые разнообразные. От простых («Какое  слово выкладывал Кай из льдинок в сказке «Снежная королева»?») до таких каверзных, как: «В какой сказке Баба Яга раскрыла великую тайну Ивану-царевичу, а звери человеческим голосом просили у него пощады?». Некоторые вопросы показались для участников не слишком простыми, баллы то прибавлялись, то отминусовывались, иногда счёт выравнивался.

Игра проходила  с азартом, увлечением и чувством соперничества. Но на последнем этапе выявился победитель - команда «Умники », набравшая 305 баллов  и опередившая соперников в интеллекте и эрудиции.

Команды «Книгочеи» и «Умники». Игровое поле. Вопросы самые разнообразные. Игра проходила  с азартом. Объявлены результаты игры. Команда-победитель.