Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Загородный парк – глазами юных читателей

03.07.19
Загородный парк – глазами юных читателей

В ЗАТО г. Североморск продолжается сбор и изучение предложений жителей по созданию комфортной городской среды. От предложений североморцев, от их активности зависит, каким будет наш любимый город в дальнейшие годы.

Особое значение имеет мнение подрастающего поколения, ведь именно юные северяне – это граждане Североморска будущего. Им предстоит развивать столицу Северного флота.

Библиотеки МБУК Североморская ЦБС активно включились в проведение опроса по созданию комфортной городской среды и проводят необычные мероприятия для учащихся, которые посещают летние оздоровительные лагеря.

Во время летних площадок ребята узнают об истории Загородного парка и получают возможность высказать и нарисовать свои предложения по его развитию. Вопросы реконструкции парка неизменно вызывают искренний энтузиазм и заинтересованность детей и подростков.

Читатели с карандашами в руках мечтают о создании удивительного места, где будет хорошо и взрослым, и детям. Ребята уже предложили создать в Загородном парке красивые фонтаны и разнообразные аттракционы, среди которых должно быть много качелей и каруселей.

Маленькие североморцы хотели бы увидеть домики для животных и кормушки для птиц, скамеечки для отдыха и мосты через речку, а также красивое освещение парка, специально отведенные места для мусора, футбольное поле и отремонтированный деревянный корабль.

Мнения юных читателей библиотек позволяют понять, каким видит Загородный парк Североморска подрастающее поколение нашего города.