Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Творческая мастерская «Радуга хорошего настроения»

30.07.19
Творческая мастерская «Радуга хорошего настроения»

29 июля 2019 года в Сафоновской городской библиотеке-филиале состоялась творческая мастерская «Радуга хорошего настроения», гостями и участниками которой стали юные жители поселка Сафоново.

Во время мероприятия ребята не только познакомились с историей появления первых письменных ручек и росписи по дереву, но и смогли самостоятельно расписать деревянные заготовки под шариковые ручки.

Для участников творческой мастерской были  приготовлены  деревянные заготовки шариковых ручек, акриловые краски разных цветов, а также ватные палочки для нанесения узора.

В процессе мероприятия гости библиотеки узнали тонкости прикладного мастерства: какие существуют виды росписи, как обрабатывается дерево перед росписью, чем закрепляется рисунок для сохранности.

Роспись по дереву – одна из древнейших и интереснейших видов народного декоративного искусства. Издавна на Руси умельцы украшали деревянные прялки, сани, сундуки и другую домашнюю утварь. В наши дни это занятие является не только увлекательным и полезным хобби, но и дает прекрасную возможность реализовать свои творческие фантазии, превращая обычные предметы обихода в эксклюзивные изделия, способные украсить  любой интерьер.

Творческая мастерская, прошедшая под гостеприимной крышей библиотеки, помогла юным северянам приобщиться к древнему виду декоративного искусства и раскрыть свои художественные способности.