Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Экологический час «Эти удивительные животные»

13.08.19
Экологический час «Эти удивительные животные»

13 августа в Североморской городской библиотеке-филиале №1 им. Е. Гулидова для дошкольников прошёл экологический час «Эти удивительные животные», посвящённый Всемирному дню бездомных животных.

Каждый год в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Эта дата не считается праздником, она является поводом обратиться к проблеме бездомных животных и рассказать людям об их трагической судьбе. Поэтому в этот день по всему миру зоозащитники проводят различные благотворительные акции, помогающие собрать средства на помощь бездомным животным и донести идею ответственного отношения к домашним животным.

Библиотекарь Анна Салкевич познакомила детей с историей возникновения Всемирного дня бездомных животных и его значением. Дошкольники приняли активное участие в беседе «Животные – наши лучшие друзья». Как помочь  несчастным существам, которые уже стали бездомными? Как их можно спасти, приютить, накормить и защитить? На все эти вопросы ребята давали свои уже не по-детски взрослые ответы. Также воспитанники приняли участие в викторине, отгадывали загадки и вспомнили сказки, главными героями которых являются животные.

Всемирный день бездомных животных напомнил о необходимости воспитания у детей милосердия к «братьям нашим меньшим», ведь их жизнь во многом зависит от людей. В завершении мероприятия ребята познакомились с оформленным книжным уголком, в котором были представлены энциклопедии, иллюстрации, художественная литература о жизни животных.

Беседа «Животные – наши лучшие друзья» Беседа «Животные – наши лучшие друзья» Ребята отвечают на вопросы викторины Ребята отвечают на вопросы викторины Импровизированные рассказы о «братьях наших меньших» Импровизированные рассказы о «братьях наших меньших» Импровизированные рассказы о «братьях наших меньших»